Вторник, 14.05.2024, 06:50


Приветствую Вас Прохожий

Главная страница
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Divinity  
Amatory Brothers - Форум Братьев » Amatory Brothers информирует! » Наставники >> ученикам » ЗДРАВСТВУЙ, НОВЫЙ ГЕРОЙ! (Для новичков 0 уровня. Основные моменты)
ЗДРАВСТВУЙ, НОВЫЙ ГЕРОЙ!
DivinityДата: Пятница, 14.12.2007, 19:30 | Сообщение # 1
ГраФинЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 339
Репутация: 27
Статус: Offline

Приветствую тебя, мой ученик!

Ты попал в действительно увлекательный мир, мир параллельный реальному, но не очень-то от него отличный.))
Первое что я хочу тебе рассказать - это о законах этого мира. Потому как тут закон суров))
Ты конечно же подписывался под тем что ознакомился со всеми формальностями при регистрации, но чего душой кривить, никто их сроду не читал))
В двух словах расскажу:
1. Дата рождения, указанная при регистрации должна быть правдивой. Если вдруг ты слукавил, или упустил этот пункт, или ошибся - лучше сразу начинай сначала (посмотреть указанную тобой дату можно в верху, Персонаж-Настройки-Анкета).
2. Мультоводство строго карается. Блоком всех мультов. (Мульт - второй и более персонаж, тобой зарегистрированный).
3. Мат, завуалированный мат, оскорбления, угрозы расправой в реале, а так же флуд и реклама других проектов закончатся молчанкой, а перебор молчанок - тюрьмой на разные сроки, вплоть до пожизненного блока твоего персонажа.
На этом ПОКА законов с тебя хватит))

Переходим к боям.

Первым делом необходимо распределить свободные навыки (статы).
Рекомендую не мудрствовать и закинуть их все в силу. У тебя получится: Сила 6, Ловкость, Инстинкт и Жизнеспособность по 3. Позже объясню почему именно так, а не иначе.

Сила - это сила удара, Ловкость это способность увернуться от удара противника, инстинкт даёт возможность наносить критический удар (крит) и пробивать блоки противника, ну а жизнь это жизнь, кончилась жизнь -ты умер.

Теперь открой свой рюкзак - Персонаж-Инвентарь- и надень броню.
Если хочешь можешь установить своему персонажу образ. Для этого открой Персонаж-Настройки-Образ.
Там же, только во вкладке Интерфейс можно сделать ещё некоторые настройки, с которыми бы тебе было комфортней.
Ну вот. Думаю пока в настройках разбирались ты восстановился, нарядился и готов к бою))
Итак. Для того что бы начать свой рост в игре тебе нужно попасть в бой. Открой Персонаж-Поединки-Тренировочные-БОЙ С ТРЕНЕРОМ. Да, именно с тренером. Это деревянный солдат, созданный именно для того что бы ты учился понять систему боя и выработать начальную стратегию. Я настойчиво рекомендую биться именно с ним, потому как он заведомо равный тебе противник, не сильнее это точно.
Помнишь, я обещала рассказать почему статы именно так нужно распределить? Для того что бы жизней у тебя и у солдата было по 18. Это минимальное количество жизни (ХП). Так как ХП мало, ты его быстро убиваешь, по этой же причине быстро восстанавливаешься, и как следствие чаще дерёшься, сокращая время пребывания на нуле.

О тактике боя.
Ты видишь 2 позиции для удара.
Атакующая позиция повышает урон, антиуворот, критический удар, но понижает антикритический удар, и шанс увернуться.
Защитная позиция повышает антикритический удар и шанс увернуться, понижает критический удар и антиуворот, урон по тебе будет меньше, но и твой урон будет меньше.

Другими словами удар с атаки повышает вероятность критического удара, но понижает шанс увернуться от удара противника. Лучше бей с защиты, поверь моему опыту.. Атаковать можно когда уверен что ты правильно поставил блок, а на нуле это практически невозможно)

ОБЯЗАТЕЛЬНО читай лог боя. Анализируй действия противника.Лучше начни делать это сразу и пусть это станет твоей привычкой. Часто противник предсказуем и в его ударах можно проследить некоторую закономерность и спрогнозировать следующий удар или угадать что он блокировать будет. А нам ведь это и нужно?))

Победил? Отлично! Тебе дали 10 опыта и сколько то доблести.
Сейчас у тебя опыт 10(50) - это значит что у тебя есть 10, а нужно 50. На 50-ти будет твой первый ап. Ап - это часть уровня, за каждый ап и за каждый уровень тебе начисляются ФЛОРИНЫ (игровые деньги). Посмотреть весь путь до уровня ты можешь Персонаж-Информация-Таблица опыта. Там простенькая табличка, думаю ты легко разберёшься)).
Доблесть нужна для титула твоего героя. Сейчас ты Рекрут - это нулевая ступень доблести. С каждым победным боем твоя доблесть будет расти, приближая тебя к 1-ой ступени , ты станешь Бойцом, потом Воином и т.д. В то же время проигрышный бой отнимет у тебя сколько-то доблести.
Ступени доблести поднимаются по мере того как ты наберёшь какое то количество её. Это величина нефиксированная и поэтому сколько нужно точно тебе не скажет никто, так как она постоянно растёт. Ориентироваться нужно на 100-150 первая ступень, а дальше уже видно будет).

Ну, кажется всё для начала.
Я покорила 0 уровень меньше чем за 3 часа. Думаю у тебя это получится быстрее))))

Набитые обучения никуда не распределяй. Во-первых Солдат станет сильнее, а это совершенно ни к чему, а во вторых они нужны будут на 1 уровне, и что бы потом не исправлять ошибок, лучше их не делать сразу.

Удачи тебе, мой способный ученик и быстрого восстановления после боёв!

Жду тебя на 1 уровне .... и в следующем разделе этого форума)

И помни, ни один трактат, ни одна книжка даже с самым детальным описанием никогда не заменит тебе настоящего живого наставника. Как бы понятно тебе всё не было, не отказывайся от протянутой тебе руки помощи. Наставник в игре это твой первый, а зачастую и самый надёжный друг.

С уважением Я

Прикрепления: 4069382.gif (7.8 Kb)


 
DivinityДата: Пятница, 14.12.2007, 19:33 | Сообщение # 2
ГраФинЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 339
Репутация: 27
Статус: Offline
Прикрепления: 1888886.jpg (46.5 Kb)


 
Amatory-BrotherДата: Пятница, 14.12.2007, 23:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 877
Репутация: 51
Статус: Offline
Я хочу такую училко.... tongue

СВОБОДА, ПОРЯДОК, ЗАКОН.
Amatory-Brother [33]
 
Invisible_FireДата: Пятница, 07.11.2008, 23:44 | Сообщение # 4
Админ. (Нач. ИТ отдела)
Группа: Отдел ИТ
Сообщений: 253
Репутация: 9
Статус: Offline
Amatory-Brother, ай ай ай )) пошло )) smile_12


Invisible Fire [8]

Invisible Brother [6]

 
DivinityДата: Суббота, 15.11.2008, 11:41 | Сообщение # 5
ГраФинЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 339
Репутация: 27
Статус: Offline
хм)) мы вообще то в законном браке))

 
Amatory-BrotherДата: Понедельник, 17.11.2008, 17:37 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 877
Репутация: 51
Статус: Offline
вово... пошло ему.. иш какой.

СВОБОДА, ПОРЯДОК, ЗАКОН.
Amatory-Brother [33]
 
Amatory Brothers - Форум Братьев » Amatory Brothers информирует! » Наставники >> ученикам » ЗДРАВСТВУЙ, НОВЫЙ ГЕРОЙ! (Для новичков 0 уровня. Основные моменты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Clan Amatory Brothers © 2007